Лидеры Свердловской области

Чёрная металлургия

  1. Синарский трубный завод
  2. Северский трубный завод
  3. Металлургический завод  им. А.К.Серова
  4. Нижнесергинский метизно-металлургический завод
  5. Первоуральский динасовый завод "Динур"
  6. ОАО "Уралтрубпром"
  7. ВИЗ-Сталь
  8. Серовский завод ферросплавов
  9. Ключевской завод ферросплавов
  10. ОАО "Огнеупоры", г. Богданович
  11. Сухоложский огнеупорный завод
  12. Кировградский завод твёрдых сплавов

Цветная металлургия

  1. Богословский алюминиевый завод
  2. Уральский алюминиевый завод
  3. Каменск-Уральский металлургический завод
  4. Уральская фольга
  5. Святогор
  6. Уралэлектромедь
  7. СП Катур-Инвест
  8. Ревдинский завод по обработке цветных металлов
  9. Каменск-Уральский завод ОЦМ
  10. Завод точных сплавов

Машиностроение

  1. Уральский турбинный завод
  2. Уралэлектротяжмаш
  3. Свердловский завод трансформаторов тока
  4. Карпинский электромашиностроительный завод
  5. AREVA - Свердловский электромеханический завод
  6. ЗАО "РЭЛТЕК"
  7. Буланашский машиностроительный завод
  8. Уральский завод химического машиностроения
  9. Уральский компрессорный завод
  10. Пневмостроймашина
  11. ОКБ Новатор
  12. НПО "Автоматика"
  13. Ирбитский мотоциклетный завод
  14. Уральское производственное предприятие "Вектор"
  15. Уральский электромеханический завод
  16. СвердНИИхиммаш
  17. Завод "Демидовский"
  18. Уральский завод гражданской авиации
  19. Уральский оптико-механический завод
  20. Уральский завод железнодорожного машиностроения
  21. Завод "Стройдормаш"
  22. Машзавод им. Калинина
  23. Научно-производственное предприятие "Старт"
  24. Свердловский инструментальный завод

Химическая и нефтехимическая промышленность

  1. Уральский электронный завод
  2. Уральская Химическая Компания
  3. Уральский завод асбестовых технических изделий
  4. Уралпластик
  5. Уральский завод резиновых технических изделий
  6. Уралэластотехника
  7. Уральский шинный завод

Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность

  1. Фанком
  2. Свердлеспром
  3. Туринский ЦБЗ
  4. Новолялинский ЦБЗ
  5. Лесопромышленный комбинат "Лобва"
  6. ОАО "Ляля-лес"

Строительство и промышленность строительных материалов

  1. Атомстройкомплекс
  2. Строительно-монтажное управление - 3
  3. Строительная компания "РОСТ"
  4. Сухоложскцемент
  5. Уральский асбестовый ГОК
  6. Завод керамических изделий

Легкая промышленность

  1. Арамильский текстиль
  2. Пальметта
  3. ПФ "Стиль"
  4. Союз-Текс
  5. СП "Зартекс"

Пищевая промышленность

  1. Ирбитский молочный завод
  2. Хладокомбинат "Норд"
  3. "Комбинат мясной "Каменск-Уральский"
  4. Талицкий мясокомбинат
  5. Комбинат "Хороший вкус"
  6. Мясокомбинат Екатеринбургский
  7. Екатеринбургский мукомольный завод
  8. Жиркомбинат
  9. Тонус
  10. Среднеуральский винзавод
  11. Екатеринбургский ликёро-водочный завод
  12. ПТФ "Рефтинская"
  13. ПТФ "Среднеуральская"
  14. ПТФ "Свердловская"
  15. Пепси Интернешнл Боттлерс (Екатеринбург)
  16. Табачная фабрика "Альвис"
  17. МУП Екатеринбургский хлебокомбинат
  18. Свердловский хлебомакаронный комбинат
  19. Верхнепышминский молочный завод

Банки

  1. Уральский банк реконструкции и развития
  2. СКБ-Банк
  3. Уралтрансбанк
  4. Уралвнешторгбанк
  5. Северная казна
  6. Меткомбанк

Информационные технологии

  1. Компьютер Сервис Консалтинг
  2. Корус
  3. Микротест
  4. Восточный ветер
  5. Центр Информационных и Финансовых Технологий
  6. УМС

Страховые компании

  1. СК Гамма
  2. СК САЛДА-АСКО
  3. СК Северная Казна
  4. Сибирско-уральская страховая компания
  5. СК Урал-Рецепт
  6. СК Экспресс-Гарант

Связь

  1. Уралсвязьинформ
  2. Мотив
  3. МТС-Урал
  4. Мегафон-Урал
  5. Билайн
Уральская торгово-промышленная палата World Trade Center Ekaterinburg Управление Уполномоченного Минэкономразвития России по Уральскому региону ВСМПО